Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за провала курортного сезона в аннексированном Россией Крыму началась паника, - Чубаров

Из-за провала курортного сезона в аннексированном Россией Крыму началась паника, - Чубаров
Фото: marlemarclub.com.ua
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Рефат Чубаров утверждает, что в оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.

Об этом он заявил в воскресенье, 7 июня, в интервью изданию "Апостроф".

"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика - даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", - отметил Чубаров.

Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.

"Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно - снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, чем до 2014 года", - добавил глава Меджлиса.

Отметим, что пляжи Крыма пустуют без туристов. А веб-камеры Коктебеля не видят сотен тысяч туристов, которых обещали отправить в Крым.

Как сообщал iPress.ua, 14 мая "председатель" Крыма Сергей Аксенов подписал методические рекомендации по пользованию пляжными территориями полуострова, согласно которым ограничивается доступ к пляжам.