Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя Труханова тоже отпустили

Заместителя Труханова тоже отпустили
Фото: Odessit.ua
Заместителя мэра Одессы Геннадия Труханова - Павла Вугельмана суд отпустил на поруки.

Его на поруки приняли депутат от группы "Возрождение" Александр Пресман и депутат от Оппоблока Юрий Мирошниченко, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источниках.

Напомним, Соломенский районный суд Киева избрал мэру Одессы Геннадию Труханову меру пресечения в виде личного поручительства.
 

14 февраля Труханов прилетел рейсом из Варшавы в киевский аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники и передали сыщикам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Правоохранители также вручили Труханову сообщение о подозрении.

Ранее, член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов рассказал о намерениях взять мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о подозрение главе Одесского горсовета Геннадия Труханова и еще четырем чиновникам мэрии по делу о продаже завода "Краян". Так, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрела здание завода "Краян" за 185 млн грн в частной структуры, на начало 2016 года купила его на аукционе, организованном ликвидатором предприятия, за 11,5 млн грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, утверждают в НАБУ.