Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На День Независимости силы АТО из артиллерии уничтожили около 50 террористов

На День Независимости силы АТО из артиллерии уничтожили около 50 террористов
Фото: Антон Геращенко / fotki.yandex.ru
Бойцы батальона "Шахтерск" вместе с взводом бойцов спецбатальона милиции "Днепр-1" и при поддержке нескольких единиц бронетехники 51 механизированной бригады провели разведывательно-диверсионную операцию в районе блокпоста возле села Оленевка на Донетчине.

Об этом пишет советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Позавчера воскресного утра полроты бойцов "Шахтерска" вместе со взводом бойцов спец батальона милиции "Днепр-1" и при поддержке нескольких единиц бронетехники 51 механизированной бригады, под общим руководством Руслана Онищенко, провели разведывательно-диверсионную операцию в районе блок поста на трассе Донецк-Мариуполь в районе села Оленевка, что примерно в 20 км от Донецка", - написал он.

По словам Геращенко, цель операции состояла в препятствовании прорыва группы боевиков численностью около 50 человек на нескольких КрАЗах, УРАЛах и КамАЗах через блокпост Оленевка.

"В результате хорошо слаженных и решительных действий спец батальонов милиции и армейцев террористам был нанесен сокрушительный удар. Путем комбинированного артиллерийского удара прямой наводкой был уничтожен автомобиль "УРАЛ", захваченные как трофеи автомобили КамАЗ и КрАЗ - последний с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом "УТЕС". Также захвачена полностью исправленная пушка "Рапира" и много стрелкового оружия - автоматов Калашникова и ручных пулеметов с патронами к ним", - сообщил советник министра.

ЧИТАЙТЕ: Шанса у них не было. Когда с одной стороны минометный обстрел, а с другой - "Грады", - отец убитого в Украине российского десантника

"Все награды будут использованы далее для войны с террористами их же оружием. Ребята из батальона "Шахтерск" сделали фото погибших террористов, для того, чтобы их родственники могли узнать их лица, и знать где нашли свою смерть люди, которые пошли на войну отравленные Путинской пропагандой", - отметил Геращенко.