Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швейцарский изобретатель пролетел на реактивных крыльях над горой Фудзи

Швейцарский изобретатель пролетел на реактивных крыльях над горой Фудзи
Швейцарский авиатор Ив Росси, известный как «Джетмен», завершил в Японии испытания своего изобретения - крыльев с реактивными двигателями.

Сегодня 54-летний швейцарец представил в Токио 60-килограммовую конструкцию для полетов, напоминающее крылья с реактивными двигателями, одеваются на спину. За несколько дней до этого авиатор уже испытал свое изобретение, совершив полет над горой Фудзи.

Изобретатель разрабатывал и совершенствовал свой Карбонно-кевларовый костюм и «реактивные крылья» на протяжении девяти лет.

СМОТРИТЕ ФОТО: Полет над Монбланом: прикоснуться к небесам (фото)

В 1990 году Росси, работал летчиком, увлекся скайдайвингом и Скайсерфинг. В 2004 году он впервые испытал жесткие сложные крылья, которые стали прототипом его летательного аппарата. В том же году он впервые совершил полет с двумя реактивными двигателями.

Управлять своим аппаратом Росси может, только двигая руками, ногами и головой. Также его устройство может взлетать с земли. На необходимую для полета высоту он поднимается на самолете или вертолете.

За девять лет на своих крыльях Росси перелетел Ла-Манш, швейцарские Альпы и Большой Каньон и облетел статую Христа в Рио-де-Жанейро.

По материалам The Australian