Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Попасной дети встречают батальон "Донбасс" с украинскими флагами: "Честь бойцам-освободителям!"

В Попасной дети встречают батальон
Фото: АFР
В Попасной Луганской области бойцы батальона "Донбасс" создали военную базу в одной из местных школ.

Еще не так давно Попасная находилась под контролем боевиков. 18 августа украинские военные освободили город от террористов. Несмотря на контратаки, бойцы добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины не останавливаются. Каждый день отвоевывают новые территории, которые до сих пор были под контролем ДНР и ЛНР.

Бойцам батальона "Донбасс" не привыкать к тягостным будням военной жизни. Они имеют укрепленный боевой дух и хорошую физическую подготовку. Поэтому ребята не теряются - собирают оружие, готовят военное снаряжение и, главное, не теряют надежды. Не теряют веры, несмотря на то, что вокруг гибнут боевые побратимы.

Военные осознают, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизни мирных жителей. Террористы все чаще прибегают к подлости.

Вчера в Луганской области террористы из минометов и установок "Град" расстреляли колонну беженцев. По словам руководителя пресс-центра ОК "Север" Анатолия Прошина, есть большое количество жертв. "Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их вывозили. Люди просто не успели покинуть транспортные средства, которыми их вывозили", - сообщил он.

По информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, в течение ночи террористы продолжили обстрел сил АТО из "Градов".

Вчера украинские военные уничтожили базу террористов на территории шахты "Дуванская" в Луганске.
Напомним, что сегодня во время ночного рейда в Иловайске уничтожено три блокпоста и четыре огневые точки боевиков.

Вчера украинские военные взяли в окружение Горловку и перерезали связь Луганска с территорией, которая подконтрольна ЛНР.

Как сообщал iPress.ua 18 августа батальоны "Донбасс", "Днепр" совершили повторный штурм города Иловайск Донецкой области и прорвались в центр города. В центре Иловайска подняли украинский флаг.