Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во французском Кале мигранты разворовали продукты с польского грузовика, - ФОТО

Во французском Кале мигранты разворовали продукты с польского грузовика, - ФОТО
Фото: facebook.com/TransportPudzian
В один из польских грузовиков "Mariusz Pudzianowski Transport" ворвались мигранты, украли и уничтожили товары на сумму около 30 тыс евро.

Во Франции, в портовом городе Кале произошел конфликт между транспортной компанией известного польского "богатыря" Мариуша Пудзяновского с мигрантами из Северной Африки и Ближнего Востока.

"Силач" из Польши сообщил минувшей ночью о штурме беженцами одного из своих дальнобойных грузовиков, принадлежащих компании Mariusz Pudzianowski Transport.

"Себестоимость похищенных и уничтоженных продуктов составила около 30 тыс евро. Водитель был задержан французской полицией на 48 часов. Его задержали за то, что якобы он перевозил мигрантов. Движение грузовиков заблокировали до выяснения всех обстоятельств. Но, я должен быть осторожным в использовании слов, ведь это может оскорбить религиозные чувства этих людей-разбойников", - написал сам Пудзяновский на своей странице в Facebook

 


Фото: facebook.com/TransportPudzian


Фото: facebook.com/TransportPudzian


Фото: facebook.com/TransportPudzian


Фото: facebook.com/TransportPudzian

"Польский водитель нуждается в помощи, потому что имеет семью и детей. Я, конечно же, не оставлю своего работника без помощи", - заверил Пудзяновский.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казеню недавно объявил о запрете протестов в Кале.

Напомним, что глава региона Нор-Па-де-Кале Ксавье Бертран призвал правительство Франции ввести войска в портовый город Кале, в котором расположен большой лагерь для беженцев.

Ранее, президент Европейского совета Дональд Туск предупредил, что у ЕС осталось не более двух месяцев на то, чтобы взять под контроль ситуацию с мигрантами, иначе Шенгенской сделке наступит конец.

За прошлый год контрабандисты получили рекордную прибыль от доставки мигрантов в страны Европы. Каждый мигрант платит от трех до шести тысяч долларов, чтобы добраться в Евросоюз.