Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Когда в Киеве проходил парад, российские военные бомбили блокпосты и добивали наших солдат, - военные из зоны АТО

Когда в Киеве проходил парад, российские военные бомбили блокпосты и добивали наших солдат, - военные из зоны АТО
print screen
Рассказ украинских военных, которые несли службу на блокпостах в Донецкой области. 24 августа, в День Независимости Украины, их блокпосты были уничтожены регулярными подразделениями армии РФ, которая в настоящее время очень быстрыми темпами продвигается вглубь Украины.

Видео с рассказами военных опубликовала журналистка Елена Билозерская на своей странице Facebook.

Как рассказал один из военных, когда стало известно, что крупная колонна военной техники будет прорываться в Украину, всю украинскую военную технику забрали непонятно куда.

"На блокпосту нас оставили только с автоматами, без ничего. Стоять задерживать эту колонну", - рассказал солдат 29 батальона территориальной обороны.

"Когда все гуляли и веселились, смотрели парад на День Независимости, наши позиции обстреливали", - рассказал он.

По словам солдат, обстрелы из "Градов" и "Ураганов" начались с вечера 23 августа. А 24 произошел прорыв военной техники.

ЧИТАЙТЕ: Если в стране не изменится ситуация, если будут пилить бюджет и садиться на темы, то батальоны пойдут на Киев, - Филатов

"Они уничтожили 5 блок пост, а потом по степи носились и добивали тех, кто выжил", - рассказали они.

По словам военных, БТР и БМП подошли со стороны Иловайска и они не были готовы к отражению атаки.

"Опознавательные знаки на технике были закрашены. Из разговоров, где звучал ярко выраженный русский акцент, было понятно что это никакие не ДНРовцы. А по тому, как отдавались команды и разговоров между собой, можно сделать вывод, что это регулярная российская армия", - рассказали они.