Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ветеран войны своим фронтовым побратимам из России: из-за Путина ваши внуки убивают наших

Ветеран войны своим фронтовым побратимам из России: из-за Путина ваши внуки убивают наших
print screen
В Запорожье ветеран Великой Отечественной войны обратился к своим фронтовым побратимам из России с призывом повлиять на президента России Владимира Путина, который спровоцировал кровопролитие в Украине.

Видео с похорон распространяется в интернете.

Молодой парень погиб в борьбе с террористами, воюя за единство Украины. На похоронах собрались друзья, военные товарищи и родные. "Дорогие родные, он погиб за Родину. Мы гордимся его отвагой и мужеством", - произнесла слова соболезнования одна из присутствующих.

Дедушка молодого павшего бойца является ветераном Второй мировой войны, который прошел Вторую Мировую от Москвы до Варшавы. Он отметил, что в кровопролитии на востоке виноват Путин, а украинские парни погибают от пуль российских террористов.

"Я бы хотел, чтобы меня услышали ветераны Великой Отечественной войны из России. Они мои друзья и мои собратья. Если вы слышите, вы мне друзья. Много лет уже прошло. Пусть бы советский комитет обратился к Путину. Что ему мало? Вы Крым взяли и еще мало? Ему позволили войска здесь держать в течение 25 лет. Корабли здесь. Что тебе еще надо? Нет, тебе Донецк и Луганск надо, вся Украина надо. Из-за тебя кровь проливается", - отметил он.

Ветеран сказал, что хотел бы, чтобы советский комитет обратился к Путину.

"Это мои друзья, с которыми мы делили хлеб. Сигарету курили одну на 20 человек. Мы друг друга защищали, поддерживая в окопах, а теперь из-за Путина дорогие ветераны из России, посылают ваших внуков, которые убивают наших внуков", - добавил он.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что за сутки с 13 по 14 августа во время антитеррористической операции погибли девять украинских военнослужащих и 18 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ: Саакашвили: Путин всегда выполняет свои плохие обещания

Как сообщал iPress.ua с начала ведения учета пострадавших во время боевых действий, начавшихся в Донецкой области 1 марта, ранения получили 1623 человека, погибли 839 человек.

Напомним, что с начала антитеррористической операции на Донбассе состоянию на 11 августа погибли 568 украинских силовиков, 2120 ранены.

Сегодня силы АТО блокируют путь террористов из Луганска в ЛНР и к границе с Россией.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что количество участников антитеррористической операции на востоке Украины составляет 50 тысяч бойцов.