Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Куда пойти на выходные 11-12 января: выставка "Мир китайской картины", Арка подарков, мюзикл-сказка "12 месяцев", экскурсия "Секретный Киев"

В эти выходные киевляне смогут узнать о китайском быте прошлого века, посмотреть поучительную спектакль "Двенадцать месяцев", узнать неизвестное о столице в экскурсии "Секретный Киев". Эти и некоторые другие события, которые своим читателям советует iPress.ua.

 

Выставка "Мир китайской картины" 
 
Время проведения: до 24 января, 10.30 - 17.30
 
На выставке представлены редкие образцы китайского народного промысла - картины няньхуа, которые помогут узнать о китайском быт прошлого века. Няньхуа - особый вид новогодней картины, который, по мнению древних китайцев, обладает редким сакральным смыслом и значением. Считалось, что сюжетная канва подобного искусства способна повлиять на будущее, сделав следующий год счастливым. В древнем Китае верили,что няньхуа способны воплощать желаемое в действительное. Поэтому в каждом доме в канун Нового года рисовали желаемые материальные и духовные блага, а изображение вешали на стену. 
 
Уникальные новогодние образцы китайской живописи для выставки доставлены из далекого культурного центра Китая - Янлюцине.
 
 
Место проведения: Музей искусств Варвары и Богдана Ханенко, ул. Терещенковская, 15 - 17. 
 
Цена: 10 грн 
 
Ярмарка новогодних украшений "Арка подарков" 
 
Время проведения: до 19 января
 
Организаторы приглашают всех желающих на крупнейшая ярмарка подарков в столице. Здесь вы найдете множество разновидностей рождественского промысла: елочные украшения, красивые игрушки ручной работы, сувениры, изделия народных мастеров, эксклюзивные подарки и вкусную выпечку. Особого внимания заслуживают елочные украшения ручной работы с нанесенными на них точными репродукциями картин известных художников.
 
В меню мероприятия украинские национальные блюда и рождественские вкусности из всех стран мира: французский бриош, скандинавский напиток глогг и жареный в сахарном сиропе миндаль, десять видов сельди и свиной окорок, рождественский сазан и традиционная венская выпечка. 
 
Среди развлечений незабываемое шоу от театра огней, а также выступления ходулистов, скоморох, ростовых великанов, фокусников, циркачей и других артистов оригинального жанра.

 

Место проведения: Арка Дружбы народов, Владимирский спуск, 2. 
 
Стоимость: бесплатно 
 
Новогодний мюзикл-сказка "12 месяцев" 
 
Время проведения: 12 января, 12:00
 
Добрая и поучительная спектакль "Двенадцать месяцев" не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Знакомая каждому с детства сказка рассказывает о юной непослушную Принцессу, которой надоели уроки мудрого Профессора и она решили всем доказать, что ее власть намного сильнее законы природы. Принцесса пообещала отменить наступление Нового года, если подчиненные не принесут ей посреди зимы целую корзину подснежников. Злая Мачеха и ее родная дочь захотели получить награду за цветы, поэтому отправили в лес падчерицу, несмотря на снег и метель ...
 
 
Место проведения: Театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2 
 
Цена: 10 - 100 гривен 
 
Парк развлечений "HAPPYLON" 
 
Время проведения: понедельник - пятница с 10.00 до 23.00, суббота - воскресенье с 10.00 до 24.00

"HAPPYLON" - это парк развлечений площадью более 2500 кв. метров с более 100 различных аттракционов. Здесь дети и взрослые смогут попасть в загадочный мир морских приключений: покататься на скоростном ралли Нептуна, преодолеть крутые виражи этого тайфуна и подпрыгнуть до потолка на заморских островах-батутах ...Самым предусмотрено целый городок "Осьминожка". Его обитатели живут в домиках с мягкими стенами и потолком, гуляют по запутанные уголкам лабиринта «Морской мир» и осваиваются за рулем качелей-вертолетов, пожарных машин, грузовиков ...

Место проведения: улица Горького, 176, ТРЦ «Океан Плаза», HAPPYLON Ocean Park 

 

Стоимость: 7 - 45 грн 
 
Пешеходная экскурсия "Секретный Киев" по историческому центру 
 
Время проведения: 11 января, 12:00
 
Экскурсия продолжительностью 4:00 откроет для вас исторический центр Киевв с новой стороны - из множества тайн и загадок. Вы увидите скрытые от посторонних глаз уютные столичные дворики и спрятанные там памятники, церкви, даже мечеть во дворе.
 
В маршруте экскурсии: улица Аллы Тарасовой, Софиевская площадь, Андреевский спуск (верхняя часть), Старокиевская гора, Большая Житомирская, Георгиевские переулок, Рейтарская и Золотоворотская улице.
 
 
Место проведения: пересечение ул. А.Тарасовой и Михайловского переулка, у дерева, растущего из штакетника 
 
Стоимость: 60 грн