Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аренда квартиры за $ 17 000 / месяц, Бентли и Мальдивы: незадекларированные расходы депутата Павелко

Аренда квартиры за $ 17 000 / месяц, Бентли и Мальдивы: незадекларированные расходы депутата Павелко
Андрій Павелко. Фото: KomandaOnline
Благодаря социальным сетям гражданской жены главы бюджетного комитета парламента, журналисты программы "Наши Деньги с Денисом БИГУС" нашли у Андрея Павелко незадекларированные: жилье, Bentley и других расходов на 20000000 гривен.

Хотя Павелко не признал, что имеет незадекларированную семью, в ноябре 2018 журналисты программы "Наши деньги с Денисом БИГУС" зафиксировали кортеж нардепа и автомобиль Екатерины Чаус у ресторана Fabius. Они вместе находились на праздновании дня рождения другого депутата от БПП - Максима Ефимова - и вместе покинули заведение.

В декларации за 2017 Павелко не указал ни одного объекта недвижимости в собственности или пользовании. Однако благодаря соцсетям журналисты программы нашли помещение, в котором они жили почти два года. Это элитная новостройка в центре Киева.

По деталям фотографий - узоре на полу, стульям и интерьера квартиры - журналисты нашли именно эту квартиру.

На сайте аренды недвижимости даже размещена фотография стены в этой квартире, с надписью "HappyBirthday Liza". Лиза - это дочь Екатерины Чаус и падчерица Андрея Павелко, которая целовала Кубок Лиги Чемпионов на фото, что облетело интернет.

Сейчас квартира сдается в аренду за 17 000 долларов в месяц, а стоимость ее покупки - более 2 миллионов долларов.

Цена объясняется тем, что помещение в 320 м2 украшенное покрытием из гальванического золота, с отдельной комнатой для гардероба, камином и виновной шкафом.

Судя по фотографий Екатерины в соцсетях, семья Павелко проживала там минимум два года. По указанному на сайте недвижимости цене, аренда в этот период составила почти полмиллиона долларов.

Кроме недвижимости, на фото Екатерина Чаус засветила ценную ювелирку, в частности комплект VanCleef общей стоимостью почти 2000000 гривен.

Также в социальных сетях Екатерина Чаус преподает фотографии из многочисленных курортов.

В конце 2014 года в социальной сети Вконтакте она запостила фотографии с описанием: "Маврикий". Благодаря фасада здания на заднем плане фотографии, журналисты определили точный отель - это пятизвездочный RoyalPalmMauritius. Недельный тур на двоих стоит 200 000 гривен.

Зимой 2015 Екатерина вместе с мужем отдыхала в одном из самых дорогих отелей на Мальдивах - ChevalBlanc. На название учреждения указывает аббревиатура "С B" на седле велосипеда, который попал на снимок.

Второй раз Екатерина уехала отдыхать на Мальдивы через год. На этот раз журналисты определили место отдыха благодаря панораме острова и гамаке, что на фото.  

Недельный отдых на двоих в этом отеле стоит полмиллиона гривен. В общем, два раза отдохнуть в этом заведении будет стоить миллион гривен.

Весной 2015 Екатерина Чаус постится фото с пятизвездочного отеля Four Seasons Resort Seychelles. Недельный тур стоит 8000 долларов.

А летом 2015 - она ​​уже в Турции. На фотографии попал узор плитки и фасад зданий вилл. Неделя отдыха в этом отеле стоит 10 000 долларов.

Среди других Екатерина запостила отдых в пятизвездочных отелях Монако и Арабских Эмиратов.

Также Екатерина Чаус позирует возле частного самолета Challenger 350. Согласно описанию под фотографией, она направлялась из Милана в Париж. Перелет в одну сторону стоит примерно 8000 евро.

На фотографиях в инстаграми дочери Екатерины Чаус, то есть падчерицы Павелко, Лизы, выложены фотографии из салона автомобиля Bentley Continental 2010 года выпуска. Сейчас такая машина стоит больше 100 000 долларов.

Он был зарегистрирован на Екатерину в день ее рождения. На странице Спрашивай.ру Екатерина рассказала, что этот автомобиль ему подарил лично Андрей Павелко.

Впоследствии Bentley продали, а Екатерина Чаус стала владелицей Range Rover 2017 выпуска. Его цена стартует от 120 000 долларов.

Именно на нем в 2017 году в центре Киева Екатерину Чаус остановила патрульная полиция. Согласно протоколу, она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако дело закрыли за истечением сроков давности.

Кроме этого, Андрей Павелко подарил автомобиль Range Rover Evoque 2012 выпуска своей тещи. На сайтах по продаже автомобилей такую ​​модель можно найти по 30 000 долларов.

В свою электронную декларацию за 2017 Павелко внес 15 часов, арендованный автомобиль Lexus и 30000000 гривен наличных. Этот объем наличности остается практически неизменным уже три года, несмотря на многомиллионные затраты, засветила в своих социальных сетях Екатерина Чаус.

Всего, по подсчетам журналистов, за три года в обход декларирования неофициальная жена Павелко засветила в социальных сетях расходов на 21000000 гривен, не отраженных в декларации нардепа.

Напомним, что журналисты программы "Наши Деньги с Денисом БИГУС" уже рассказывали о построен Федерацией футбола Украины за средства УЕФА коммерческий завод по производству искусственного покрытия для футбольных полей. Через дискриминационные требования в тендерах завод получил почти 100 000 000 бюджетных средств.