Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новые провокации против Евромайдана

Новые провокации против Евромайдана
Готовятся провокации нового типа. Информацию о них я получил от Евегена Захарова - руководителя Харьковской правозащитной группы

«Вот информация, которая не попала никуда - от женщины, которая сама это видела, потому что ехала в ночном поезде Киев-Харьков 3 декабря. Поезд вместо 6.46 приехал в 11. Его не выпускал из Киева толпа титушок, которым никто не мешал, опять-таки при полном бездействии милиции. Сначала они кричали, что в этом поезде только москали, а потому они сейчас перекинут вагоны. Затем несколько из них поехали в поезде и начали терроризировали весь поезд: заходили в купе и спрашивали, на котором языке говорят пассажиры. Одного мужчину жестоко избили, некоторых высадили то ли в Миргороде или в Полтаве. Эта женщина закрылась в купе и не открыла, когда они вламывались к ней. Однако заявлять об этом она отказалась - боится».

Этот террор власть устраивает, чтобы окончательно разделить Восток и Запад страны. То ли до выборов 2015 года, или навсегда. А также дискредитировать Евромайдан перед Западом, показав его как сборище погромщикив и насильников. Поэтому власти нужна узнаваемая картинка погромов - погромов которые последний раз неистовствовали в Европе еще при нацистах.

Из других источников до меня дошла информация, что подобную травлю как политическую технологию некоторые политические силы под руководством некоторых скандальных деятельниц планируют с воскресенья 8 декабря начать и на львовском Евромайдане. Провокация заключается в пикетировании рядовых членов Партии регионов. Будто бы все правильно - они должны ответить за погром на Евромайдане. Или отмежеваться от Партии регионов. Но благими намерениями вымощена дорога в ад. Одно - мирный пикет. Другое - погром. Управляемый погром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркутовцы" фотографировались, ставя ноги на головы задержанных на Банковой 

Мы же знаем свою политическую культуру. Так же, я знаю, что уже готовы и те, кто целенаправленно преобразует этот мирный пикет в огромную провокацию. Некоторые при этом из благих намерений не удержатся, чтобы не бросить камень в окно «коллаборационистов с режимом». А некоторые сознательно или по естественной глухости нарисует на дверях еврейскую шестиугольную звезду или свастику. Кого-то виволочуть за волосы из дома или измажут дегтем - и готова узнаваемая картинка для западного телевидения и для того чтобы показать в Донецке и Харькове. Картинка будет показываться параллельно с хроникой «Хрустальной ночи» (Kristallnacht, и Reichskristallnacht) - «ночи битого стекла» - первой, целенаправленной и управляемой нацистской государственной властью Третьего Рейха, массовой акции прямого физического насилия и террора в отношении евреев на территории, которая состоялась в ночь с 9 на 10листопада 1938 года.

Особенностью этой провокации является то, что она планируется быть реализована не только руками провокаторов-титушок. Во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе это трудно реализовать - это не территория, контролируемая властью, а потому ее планируют реализовать руками наших внутренних провокаторов и придурков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звери: "беркутовцы" поочередно добивают человека, который лежит – видео 

Поэтому эту провокацию нужно остановить. Не знаю что делать со стаями титушок которые совершать погромы в поездах с востока или на Восток - но что-то делать надо. По крайней мере громко об этом кричать. Власть и провокаторы, которые хотят разорвать Украину, не останавливаются и не остановятся. Хотя непрерывно врут с экранов телевизоров. Они безумно боятся, а потому пошли ва-банк. Это не 2004 год.

Это «пикетирование», конечно, провокация. Поэтому не дадим превратить Евромайдан в глазах наших потенциальных европейских союзников на нацистское чудовище. Остановим безумие и провокаторов. Ибо «сон разума рождает чудовищ», только чудовищ. Будем мудры и внимательны. Не поддаемся на провокации. Хотя преступники должны ответить. Если они совершили преступление.

Тарас Возняк, журнал "И"