Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авторов бордов с Порошенко привлекут к административной ответственности, - полиция

Авторов бордов с Порошенко привлекут к административной ответственности, - полиция
Фото: facebook
Рекламные щиты в стилистике избирательной кампании Петра Порошенко с надписью "Конец" снимут, поскольку они размещены с нарушением законодательства.

Согласно предварительной проверке, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждениях, осуществившей печать, о тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск и заказчика этих материалов" , - сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало , информирует "Украинская правда ".

Сейчас полиция проводит проверку по всем регионам, где выявлены размещения политической рекламы следующего содержания.

"Согласно части 2 статьи 212-13 КУоАП, распространение наружной рекламы без указанной в законодательстве информации предусматривает наложение штрафа. В отношении лиц, разместивших такую политическую рекламу с нарушением законодательства, будут составлены соответствующие админматериалы", - добавил Тракало.

По его словам, сами борды снимут коммунальные службы.

Напомним, что в разных городах Украины в воскресенье появились  борды в стилистике президента Петра Порошенко с надписью "Конец" .

Также, заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко заявил, что команда президента не имеет отношения к провокационным бордов в стилистике Порошенко с надписью "Конец".