Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 30 украинских предприятий будут поставлять в Молдову мясо и молочные продукты

Более 30 украинских предприятий будут поставлять в Молдову мясо и молочные продукты
Фото: ria.ru
Украинские производители будут поставлять продукцию животного происхождения на рынок Молдовы.

35 украинских предприятий, выпускающих продукцию животного происхождения, получили возможность экспортировать свою продукцию в Республику Молдова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"Такой вывод совместной проверки украинских производителей, которую проводило Национальное агентство безопасности пищевых продуктов Республики Молдова совместно с нашими специалистами", - отметил он.

Как стало известно, разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, три - рыбных и два - яиц и яичных продуктов.

"В 2015 году только три предприятия имели доступ к рынку Молдовы. Такая динамика открывает широкие перспективы сотрудничества между странами в агросекторе в будущем", - подчеркнул Павленко.

Напомним, что министерство энергетики и угольной промышленности предусмотрело в прогнозном балансе электроэнергии на 2016 год обновление экспорта электроэнергии в Беларусь и Молдову с апреля.

Как информировал iPress.ua, соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом 1 января 2016 года вступило в силу.