Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чтобы благословить мужчину с деформированным лицом Папа Римский прервал проповедь (фото)

Чтобы благословить мужчину с деформированным лицом Папа Римский прервал проповедь (фото)
Папа Римский Франциск I прервал воскресную проповедь, чтобы благословить мужчину с деформированным лицом.

Фотография их встречи появилась в Twitter и мгновенно разошлась по интернету.

Инцидент случился во время воскресной мессы, которую Папа Римский традиционно проводит в Ватикане на площади святого Петра. В определенный момент Франциск I прервал речь и подошел к мужчине с деформированным лицом, который стоял неподалеку. Некоторое время они поговорили, потом Папа обнял мужчину и благословил его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский пообещал окрестить ребенка женщине, которая отказалась сделать аборт

Это не первый такой жест Франциска I. Недавно Папа Римский подобно благословил мужчину с лицом искаженным нейрофиброматозом. Ранее Франциск I много раз сокращал дистанцию между собой и верными, омывая ноги узникам, самостоятельно выполняя телефонные разговоры в самых простых делах и, приглашая местных бездомных на обед на площади Святого Петра.

Несколько недель назад во время воскресной мессы Папы на сцену выбежал маленький мальчик, который прислонился к святейшему отцу и не хотел с ним расставаться, несмотря на уговоры охраны и кардиналов.

Еще раньше в Папу Франциска метнули вереницей, когда тот объезжал площадь Петра в папамобиле. Папа приказал снять защитные стеклянные стенки из своего автомобиля, чтобы быть ближе к людям.