Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чугуевский активист получил угрозы в виде надгробного креста и топоры в дверях

Чугуевский активист получил угрозы в виде надгробного креста и топоры в дверях
Фото: facebook.com / Роман Лихачов
Чугуевский активист Роман Лихачев получил угрозы в виде надгробного креста с его именем и топоры в дверях.

"Вот такое предупреждение ночью я сегодня получил и в офисе, и в моей квартире, особенно топор в входной двери и надпись на погребальной ленте" Ромочка, не прекратишь заниматься *** ней, следующая будет у тебя в голове " , - написал он , сообщает LB.ua .

Лихачев считает, что это связано с его расследованием бизнес-схем по уклонению от уплаты налогов в Чугуеве, которые якобы прикрывает местная власть, работы наливайки в городе и торговли без лицензии в одном из местных кафе. "Эти учреждения связаны с помощником народного депутата Шенцева - депутатом Чугуевского городского совета Русланом Овчаренко" , - утверждает он.

"Полицию утром вызвали, проводят следственные действия. Предупреждение делали и убитому активисту на Эсхаре Николаю Бычку [согласно выводам полиции и парламентской комиссии, Бычко совершил самоубийство]. Уверен, что полиция опять никого не найдет. Сколько еще предстоит смертей, чтобы остановить этот местный олигархат? Никто из нашей команды останавливаться не собирается " , - написал Лихачев.

Напомним, что  31 июля 2018 в Херсоне было совершено нападение на Екатерину Гандзюк  - ей вылили серную кислоту в лицо. Женщину с химическими ожогами госпитализировали. 4 ноября она умерла. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек.