Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

До декабря заработают четыре фонды НАТО, которые помогут реформировать украинское войско, - Столтенберг

До декабря заработают четыре фонды НАТО, которые помогут реформировать украинское войско, - Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что до декабря этого года могут заработать четыре фонды НАТО, которые помогут Украине в реформировании логистики, управлении и усилении защиты от кибератак.

Об этом он сказал сегодня в Варшаве после переговоров с министрами обороны и иностранных дел Польши, передает "Gazeta Wyborcza".

"Надеюсь, что до декабря заработают четыре фонды НАТО, которые помогут Киеву в реформе логистики, управлении, усилении защиты от кибератак, а также будут помогать украинским ветеранам", - заявил он.

И добавил, что НАТО крайне обеспокоено нарушением перемирия на Донбассе.

"Мы считали его шансом. Однако в последнее время мы наблюдаем нарушение этого режима. Это повод для большого беспокойства", - сообщил Столтенберг.

Генсек НАТО также указал на то, что Россия влияет на боевиков в Украине.

"Россия использует все свое влияние для того, чтобы гарантировать, чтобы прекращение огня также почиталось сепаратистами. Это очень важно", - сказал Столтенберг.

Напомним, что накануне генсек НАТО заявлял о том, что он имеет целью построить более конструктивные отношения с Россией, несмотря на действующую кризис.

"Я не чувствую противоречия между сильным НАТО с предсказуемой и жесткой политикой, и попытками построить более конструктивные отношения с Россией", - заявил он.