Долгополов прекратил выступление на US Open после поражения от первой ракетки мира

Александр Долгополов. Фото: Julian Finney/Getty Images
Первая ракетка Украины Александр Долгополов проиграл в 1/8 финала последнего в году турнира Большого Шлема US Open лидеру мирового рейтинга Рафаэлю Надалю.

Испанец оформил победу над Украинской в ​​трех партиях со счетом 6: 2, 6: 4, 6: 1.

Теннисисты провели на корте 1:00 41 минуту. За это время Долгополов сделал семь эйсов, допустил две двойные ошибки и не сумел воспользоваться ни одним брейков шансом из двух. Надаль четыре раза подал навылет, дважды ошибся на подаче и сделал шесть брейков.

Отметим, что на этом US Open Долгополов повторил свое лучшее достижение на турнире. В четвертый круг украинец доходил также в 2011 году.

После US Open-2017 украинец поднимется сразу на 12 строчек в мировом рейтинге и будет занимать пятьдесят второй место.

Надалю в четвертьфинале Открытого чемпионата США предстоит провести поединок с россиянином Андреем Рублевым.

Напомним, в третьем круге US Open Долгополов разгромил серба Виктора Троицки . Ранее первая ракетка Украины вышла в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), обыграв чешского теннисиста Томаша Бердых.

Перед этим Долгополов обыграл Яна Леннарда Штруффа в первом круге US Open.