Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джефф Безос строит себе суперяхту за 500 млн долларов. У нее даже будет собственная меньшая яхта

Джефф Безос строит себе суперяхту за 500 млн долларов. У нее даже будет собственная меньшая яхта
Фото: Экономическая Правда
Основатель компании Amazon и самый богатый человек мира Джефф Безос строит себе суперяхту. Она будет 127 метров длиной, будет вертолетная площадка и даже меньшую вспомогательную яхту. Ожидается, что ее стоимость составит около 500 млн долларов.

Парусную яхту для Безоса строит нидерландская компания Oceanco. Ожидается, что судно для американского миллиардера будет самым большим из парусных яхт, когда-либо построенных в стране, которую называют неофициальным центром судостроения для богачей, сообщает Bloomberg

После завершения строительства, яхта Безоса будет 127 метров длиной, будет иметь несколько палуб и три огромные мачты. Там также будет вертолетная площадка и другая яхта меньшего размера.

Как отмечают эксперты, сейчас спрос на такие дорогие яхты превышает предложение. Сейчас даже невозможно забронировать себе строительство яхты, ведь все места заняты. Это еще раз подчеркивает увеличение разрыва между бедными и богатыми во время пандемии коронавируса.

Хотя Безос заказывал себе яхту еще несколько лет назад, когда не было пандемии коронавируса, именно карантин и локдаун вызвали новый бум в сфере частных яхт. Когда сухопутные границы закрыты, богачи отдыхают подальше от посторонних глаз на частных судах.

Сейчас Джефф Безос остается самым богатым человеком в мире с общей суммой состояний в 186,3 миллиарда долларов. В январе 2021 его на время обогнал Маск, но уже в феврале потерял это звание.

Напомним, что создатель интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос в III квартале 2021 покинет пост гендиректора и станет исполнительным председателем совета директоров компании, сообщила Amazon в отчете за IV квартал и за весь 2020.