Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС не принимал решения о сворачивании проекта по модернизации КПП с Украиной, - Мингарелли

ЕС не принимал решения о сворачивании проекта по модернизации КПП с Украиной, - Мингарелли
Хьюг Мингарелли. Фото: EU
Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли признал, что в реализации проекта ЕС, что предусматривает модернизацию 6 пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной, есть трудности.

"Действительно, мы столкнулись с проблемами в реализации этого трансграничного проекта", - сказал Мингарелли на брифинге в Харькове, передает "Интерфакс-Украина".

Он не смог уточнить, в чем именно заключаются эти трудности, сославшись на то, что не берет непосредственного участия в проекте.

Однако, по словам Мингарелли, ЕС не принимал решения о сворачивании проекта.

"Я не могу вам сказать, что решение о прекращении этого проекта уже принято", - сказал он.

Напомним, агентство Reuters сообщило, что Европейский Союз закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с УкраинойПо информации агентства, проект закрыли после ряда задержек, ошибок и перерасхода с участием местных чиновников и подрядчиков. Агентство ссылается на внутреннюю корреспонденцию правительства Украины и переписки между Европейской комиссией и украинской властью.

В то же время министр финансов Украины Александр Данилюк подтвердил информацию о прекращении финансирования Евросоюзом инфраструктурных проектов на границе с Украиной.