Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если вы распространяете заведомо ложную информацию, то действуете как киллер, - Олийнык

Если вы распространяете заведомо ложную информацию, то действуете как киллер, - Олийнык
Депутат от Партии Регионов Владимир Олийнык пояснил в любом случае за распространение неправдивой информации будут применять уголовную ответственность.

Об этом он заявил в эфире "Общественного телевидения".

"Если вы распространили ложную информацию, то это еще не основание привлекать вас к уголовной ответственности. Кто-то пойдет в суд и заставит вас опровергнуть", - рассказал Олейник.

Однако, за распространение заведомо ложной информации последует уголовная ответственность.

"Но если вы будете распространять информацию, которая, вы знаете заранее, ложная, то тогда есть основания привлекать к уголовной ответственности. Ибо вы уже действуете, как киллер", - заявил автор закона.

Олийнык также извинился за свои слова 2004 года "Зека прочь!" и заявил, что согласно новому закону его заставили бы нести ответственность.

Автор скандального закона регионал Владимир Олийнык признал, что по его возгласы в 2004 году "Зека геть!", он бы должен был отвечать за клевету.

"Если вы сделали выражение, который оскорбляет человека, а я такое выражение сделал, то я извинился 2007 года перед Президентом и сказал, что больше такого не буду делать", - пояснил Олийнык.

Депутат также заявил, что Президент "достаточно верующий человек, который способен прощать".