Евро-2016: Турция выиграла у Чехии в матче за 3-е место в группе

В Лансе состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Турции обыграла команду Чехии. Матч завершился со счетом 2:0.

Турецкая команда, которая провально стартовала на этом турнире (два поражения подряд), активно и результативно начала матч и уже на 10-й минуте сумела открыть счет. Стремительная атака правым флангом завершилась прострелом на ближний угол вратарской, где Йылмаз, опередив защитника, в касание переправил мяч в сетку.

А во втором тайме, на 65-й минуте турецкие футболисты удвоили свое преимущество. Правда, произошло это не без доли везения и судейской ошибки. Подача со штрафного на Топала, который был в офсайде (арбитр не заметил) завершилась тем, что Топаз отдал обратно Туфану, который метров с 14-ти пробил в ближнюю девятку - 2:0.

Таким образом, сборная Турции набрала 3 очка, заняла 3-е место в группе и будет ждать окончания группового турнира, когда определятся 4 из 6 лучших команд, занявших 3-и места в своих группах и попали в плей-офф. Сборная Чехии набрала 1 очко, заняла последнее место и выбыла из борьбы на Евро.

Отметим, что в этой же группе состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Хорватии обыграла команду Испании со счетом 2:1.