Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фарион считает Порошенко "безнациональным созданием": это самое отвратительное предательство национальных интересов

Фарион считает Порошенко
Народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион считает кандидата в президенты Петра Порошенко, который, по промежуточным подсчетам протоколов ЦИК, приобретает наибольшую поддержку избирателей, "безнациональным созданием" и напоминает о его прошлом.

Об этом она написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Инфекция рошен ударила по людям. Голосовать за министра в правительстве регионалов, за сотворца партии регионов и эсдеков, за безнациональное существо", - возмутилась "свободовка" из-за выбора украинцев после объявления результатов экзит-полов.

Она называет такое волеизъявление "национальным самоуничтожением способом садомазохизма".

"И это после стольких смертей одержимых людей на майдане. Это даже не безумие. Это национальное самоуничтожение способом садомазохизма", - считает Ирина Фарион.

Не забыла депутат от "Свободы" и о выборах мэра Киева, в которых по предварительным подсчетам со значительным отрывом побеждает лидер УДАРа Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ: Фарион назвала студенческий Майдан с Русланой технологией власти

"Ударовский выбор в Киеве разве что подтверждающий желание электората подвергаться постоянной боли от собственных политических предпочтений. УДАР - созрела почка партии регионов. В паре с рошеном - это банальная смесь для подавления любого национального инстинкта. Горе этому народу. Это самое отвратительное предательство национальных интересов в год юбилея Шевченко. Нет пределов человеческому бессилию", - написала Ирина Фарион.

Принимая во внимание то, что Ирина Фарион - языковед и кандидат филологических наук, в этом сообщении она допустила многих стилистических и орфографических ошибок.

Как сообщал iPress.ua по состоянию на 15:00 26 мая Центральная избирательная комиссия обработала 80,1% протоколов в электронном виде. По их данным кандидат в Президенты Петр Порошенко продолжает уверенно лидировать с 54% голосов избирателей.