Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

FT: США могут прекратить программу по использованию беспилотников, поскольку они частично изготовлены в К

FT: США могут прекратить программу по использованию беспилотников, поскольку они частично изготовлены в К
Фото: з вільних джерел
Отмечается, что Министерство внутренних дел США планирует вывести из эксплуатации около 1000 беспилотников, предварительно установив, что существует слишком большой риск их использования Китаем со шпионской целью

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на два информированные источники и документы, которые оказались в распоряжении издания, передает "Общественное" .

Отмечается, что Министерство внутренних дел США планирует вывести из эксплуатации около 1000 беспилотников, предварительно установив, что существует слишком большой риск их использования Китаем со шпионской целью. Часть беспилотников могут оставить на случай чрезвычайных ситуаций и проведения учений.

По данным Financial Times, работники министерства против принятия такого решения. Именно ведомство отказалось от комментариев изданию. Кроме того, отказ от беспилотников может привести к денежным убытков и лишних временных затрат.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что первая фаза торговой сделки с Китаем может быть подписано несколько позже, чем 15 января, о чем он заявлял ранее.