Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Говорит как Порошенко»: Главари сепаратистов "ДНР" и "ЛНР" разочарованы заявлением Зеленского

Денис Пушилин. Фото: AFP
Главари сепаратистов на Донбассе Денис Пушилин и Леонид Пасечник недовольны отказом президента Владимира Зеленского от прямого диалога с боевиками оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.

"Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть отличия, но увы. Его отказ от прямого диалога с республиками Донбасса - яркое свидетельство недальновидной политики новой власти Украины" , - заявил Пушилин 18 июня, информирует "ТАСС" .

"Я убежден, что когда-нибудь он (Зеленский) осознает, что, изменив подходы, нельзя добиться перемен" , - добавил главарь ОРДО.

В свою очередь главарь Орлоя Леонид Пасечник заявил, что отказ Зеленского вести прямой диалог с боевиками свидетельствует о нежелании что-либо менять в ситуации на Донбассе.

"Новый президент Украины очередной своим заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко. Его отказ от прямого диалога с" ДНР и ЛНР "демонстрирует, что украинская власть и не собирались ничего менять. Тема мира Зеленским была использована только как лозунг предвыборной кампании " , - заявил Пасичник.

"Надеюсь, что когда-то он осознает, что в его руках была уникальная возможность все изменить, и он будет жалеть, что ничего не изменил" , - добавил главарь Орлоя.

Напомним, что  президент Украины Владимир Зеленский на брифинге с президентом Франции Эммануэлем Макрона заявил, что не готов на прямой диалог с сепаратистами .

Глава государства добавил, что завершить войну в Донбассе имеет хотеть не только Украины, но и Россия.