Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко уверен, что приказ разогнать Майдан "беркутовцы" получили "сверху" - с "высокого верха"

Гриценко уверен, что приказ разогнать Майдан
Народный депутат из фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко сообщил, что владеет записью радиообмена командиров "Беркута" во время штурма Майдана в ночь на 30 ноября, из которого понятно, что это был заранее спланированное нападение.

Об этом нардеп написал в своем блоге на сайте"Украинской правды".

"Этой ночью мне передали записи радиообменакомандиров Беркута во время ночного штурма Майдана 30 ноября. С радиообмена понятно, что это было заранее спланированное нападение, с четкой координацией действий отдельных групп спецподразделения ", - отметил Анатолий Гриценко.

По его словам, в записи отчетливо слышны команды, доклады,нужно идентифицировать голоса, которые могут помочь следствию "воссоздать картину преступления и определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа".

"Записи мной переданы разным людям для сохранения в различных местах. О факте их получения я сразу же сообщил: с трибуны Майдана, около 2:30 ночи", - уточнил Гриценко.

СМОТРИТЕ ВИДЕО:  Звери: "беркутовцы" поочередно добивают человека, которая лежит - видео

Он также отметил, что намерен еще сегодня передать записи вГенпрокуратуру.

"Я тоже не имею доверия к нынешней Генеральной прокуратуры, но завтра все же официально пошлю Виктору Пшонке копию этих файлов. Возможно, они у него есть, не знаю. Захочет - использует для следствия. Хотя я уверен, следствие объективным сейчас не будет (ключевое слово "сейчас"). Почему? Потому что приказ "Беркуту" отдавали сверху. С высокого верха " , - написал Гриценко.

Напомним, 30 ноября, около 4 утра,  "Беркут" силой разогнал Майдан Независимости  от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.