Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кадровые решения Зеленского не является препятствием для его встречи с Трампом, вопрос лишь в графиках

Кадровые решения Зеленского не является препятствием для его встречи с Трампом, вопрос лишь в графиках
Фото: Апостроф
Ни одно из кадровых решений президента Владимира Зеленского не является препятствием для его встречи с американским президентом Дональдом Трампом, вопрос лишь в согласовании графиков.

"Это произойдет уже скоро. В Варшаве то в Нью-Йорке будет короткая встреча. Это будет возможность для президентов сказать" Hello! "Друг другу, лично обменяться приветствиями. А настоящая, полноценная встреча состоится после того. Я надеюсь, что она будет за месяц или два в Вашингтоне. Вот именно здесь будет реальное, содержательное общение президентов ", - отметил поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сообщает" Общественное ".

"Никаких преград, кроме вопроса графику. Оба президента явно заинтересованы во встрече, но оба - занятые люди, найти время было непросто", - заявил Тейлор отвечая на вопрос о том, не стало назначение Андрея Богдана преградой для встречи.

Он добавил, что не слышал о слухах относительно недовольство США назначением Андрея Богдана головой офиса президента.

Дипломат подчеркнул, что Зеленский получил очень мощную поддержку на выборах и он имеет полное право подбирать свою команду, как считает нужным, и США не влияют на такие решения.

"Никаких оценок или заявлений о команде президента Украины от США не будет. Важны не персоналии, а решения, действия украинской власти. И если Зеленский оставаться приверженным к демократической Украины, если он и дальше будет иметь целью решения проблем с возглавляемыми Россией войсками на Донбассе, будет противодействовать России и на Донбассе, и в Крыму, если он будет продвигать реформы - это будет именно то, чего мы хотим " , - пояснил Тейлор.

Напомним, что  Зеленский и Трамп могут  встретиться  в сентябре в Польше и на Генассамблее ООН.