Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада хочет создать при НАТО центр по борьбе с изменениями климата

Канада хочет создать при НАТО центр по борьбе с изменениями климата
Фото: Ukrinform
Канада готова создать и разместить на своей территории специальный Центр НАТО, который будет заниматься вопросами безопасности аспектами изменений климата.
Как сообщает корреспондент Укринформа, с такой инициативой во время саммита НАТО выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
 
Премьер-министр объявил о предложении Канады создать и разместить новый Центр повышения квалификации НАТО по климату и безопасности, а также работать с союзниками как рамочное государство Центра ", - заявил в офисе главы канадского правительства.
 
В ведомстве отметили, что изменения климата - " это одна из самых больших угроз современности, которая влияет на все народы и глобальную безопасность ".
 
Центр будет обеспечивать Альянс централизованной локацией для сбора знаний и разработки эффективных методов подготовки и реагирования на безопасное воздействие изменений климата ", - отметили в Трюдо.
 
Как сообщалось, 14 июня в Брюсселе состоялся саммит НАТО, который рассмотрел пути дальнейшего укрепления трансатлантического партнерства и развитие Альянса до 2030 года.