Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко рассказал, почему не хочет участвовать в выборах Яценюка и Тягнибока

Кличко рассказал, почему не хочет участвовать в выборах Яценюка и Тягнибока
Виталий Кличко выступает против участия своих соратников по объединенной оппозиции Арсения Яценюка и Олега Тягнибока в президентской избирательной кампании.

Об этом боксер заявил в интервью, опубликованном сегодня в журнале "Фокус". Кличко объяснил свою позицию тем, что Яценюк и Тягнибок будут оттягивать его голоса, как самого рейтингового политика, приведет, в итоге, к победе в гонке за президентское кресло Виктора Януковича.

"Объединив голоса оппозиционных сил вокруг кандидата, который имеет наибольшие шансы на победу, оппозиция сможет выиграть. Баллотирование Арсения Яценюка и Олега Тягнибока усложнит задачу оппозиционных сил, откроет поле для манипуляций власти. В таком случае нет стопроцентной гарантии, что во второй тур сможет выйти представитель оппозиции ", - сказал Кличко, комментируя тот факт, что его личный президентский рейтинг выше, чем суммарный рейтинг Яценюка и Тягнибока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Налоговые" поправки - больная тема для Кличко, - политолог 

На вопрос "Фокуса" о том, как на его личный рейтинг повлияет участие в президентской кампании Юлии Тимошенко и станет Кличко поддерживать экс-премьера в гонке за президентское кресло, если ей будет предоставлена ​​такая возможность, лидер партии УДАР не смог дать четкого ответы: "Ваш вопрос не более чем спекуляция. Важнейшая задача сегодня - сделать так, чтобы Юлия Тимошенко не оставалась в местах лишения свободы".

Кличко не конкретизировал, что именно он имеет в виду: предоставление Тимошенко "тюремных каникул" с целью лечения и без возможности участия в президентской кампании или увольнение с возможностью участия в избирательной кампании 2015 года.