Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конференция Евромайданов единогласно проголосовала за использование оружия для обороны активистов

Конференция Евромайданов единогласно проголосовала за использование оружия для обороны активистов
Всеукраинская конференция Евромайданов Украины поддержала призыв Анатолия Гриценко относительно применения легального оружия на защиту Майдана.

Об этом участники форума Евромайданов проголосовали почти единогласно, рассказали в эфире Hromadske TV.

Анатолий Гриценко призвал всех, кто имеет легальную оружие, выйти на защиту Майдана, патрулировать улицы - народных депутатов, ветеранов вооруженных сил, афганцев, миротворцев и частные охранные структуры.

"Оружие применять нужно только в ответ, в случае угрозы человеческой жизни. Я это буду делать первый", - отметил политик и добавил, что сам он также постоянно носит с собой оружие.

Как сообщал iPress.ua, Штаба национального сопротивления заявил, что Администрация Президента Виктора Януковича подготовила решение о введении чрезвычайного положения и силовой разгон Майдана.

Также сегодня, 25 января, глава МВД Виталий Захарченко рассказал, что переговоры правоохранителей с лидерами протестов и оппозиционными парламентскими фракциями, которые продолжались ночью, 24 января, не дали результата.

"События последних дней в столице показали, что наши попытки мирно решить конфликт, не прибегая к силовому противостоянию, остаются тщетными. Наши призывы не услышаны, договоренности перемирия нарушаются. В сторону милиции, которая не прибегает к применению силы, ведь продолжаются переговоры власти и оппозиции, снова полетели брусчатка и "коктейли Молотова", подожжен жилой дом", - заверил чиновник.

"На эти события, которые уже имеют характер в высшей степени экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза. Оппозиционные лидеры не отмежевываются от радикальных сил, но уже не в состоянии их контролировать и подвергают опасности граждан Украины", - резюмировал он.