Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымским студентам предлагают именную стипендию за участие в выборах в Госдуму РФ

Крымским студентам предлагают именную стипендию за участие в выборах в Госдуму РФ
Фото: twitter.com/EvgenyFeldman
В аннексированом Крыму студентам Крымского федерального университета им. Вернадского вручили свидетельства об именных стипендиях в сумме 7700 рублей.

"Стипендии получат студенты, отличившиеся в учебе. Выплаты были им назначены решением президиума крымского парламента, а свидетельства им вручал спикер Владимир Константинов, который как раз сейчас проводит избирательную кампанию как кандидат в депутаты Госдумы Российской Федерации", - сообщает "Крим.Реалии" с ссылкой на данные администрации Симферополя.

Перед тем, как вручить студентам свидетельства об именных стипендиях, он призвал их "не быть сторонними наблюдателями за процессами, происходящими в России, а быть непосредственными участниками формирования судьбы своей страны, родного региона и поддержать крымчан-кандидатов в депутаты Госдумы РФ на предстоящих выборах 18 сентября".

Как сообщал iPress.ua,  Украина запретила России проводить выборы  в Государственную думу на своей территории.

Напомним, что 18 сентября состоятся очередные выборы в Госдуму России. При этом впервые "выборы" пройдут также в Крыму: оккупированный полуостров в Москве будут представлять четыре депутата. Речь идет о псевдопремьере Крыма Сергее Аксенове, подконтрольном Кремлю прокуроре Крыма Наталье Поклонской, а также о "вице-премьерах" Крыма Руслане Бальбеке и Михаиле Шеремете.