Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киевстар" передал больницам десять аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента в рамках борьбы с COVID-19

Фото: с общедоступного ресурса
Мобильный оператор "Киевстар" передал больницам Киева, Черкасс, Черновцов, Киевской и Винницкой областей десять аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента, сообщила пресс-служба компании в четверг.

Согласно пресс-релизу, медицинское оборудование, которое поможет в лечении коронавирусных пациентов с осложнениями, и годовой запас расходных материалов для него уже направляется в больницы и на днях будет установлена в реанимационных отделениях, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Большой бизнес не может оставаться в стороне от таких вызовов для общества, как коронавирус. Поэтому" Киевстар "выделил почти 30 млн грн на закупку десяти аппаратов искусственной вентиляции легких, 20 мониторов пациента и почти 7 тыс. Защитных костюмов", - заявил президент компании Александр Комаров.

В сообщении уточняется, что аппараты искусственной вентиляции легких Savina 300 Select и мониторы пациента Vista 120 от мирового лидера по разработке и производству медицинского оборудования - немецкой компании Drager в ближайшую неделю будет доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу №4, Белоцерковской больницы №3, Черкасского городского инфекционной больницы, Ирпенской центральной городской больницы, городской больницы №1 в Черновцах, Калиновской центральной районной больницы (Винницкая область).

Отмечено также, что в августе 2020 года "Киевстар" передал 6851 многократный защитный костюм для медицинских работников до 25 опорных больниц в 13 областях Украины.

Благотворительную инициативу оператора был реализован при поддержке благотворительного фонда "Твоя опора", который провел мониторинг медицинских учреждений, которые принимают больных коронавирус, и обратился в компанию с соответствующим запросом на благотворительную помощь.

"Благодаря благотворительной помощи "Киевстара" мы закупили оборудование экспертного класса, которое является глазами и интеллектом врачей. Стоит отметить, что эти аппараты искусственной вентиляции легких и мониторы пациента будут еще много лет служить на пользу Украинской даже после пандемии", - прокомментировала передачи оборудования основательница фонда "Твоя опора" Валерия Татарчук.

Все благотворительные организации, с которыми сотрудничает «Киевстар», прошли тщательные проверки на международном уровне группы VEON с этичности ведения своей деятельности.

Как сообщалось, "Киевстар" за время карантина предоставил социальную помощь в виде бонусов на счет для почти 70 тыс. Медработников, а на три летних месяца им был предоставлен доступ к безлимитному интернету.

Читайте также:  Абоненты Киевстар смогут оплатить лекарства мобильными деньгами