Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мать, которую подозревают в убийстве двух детей, арестовали без права на залог

Мать, которую подозревают в убийстве двух детей, арестовали без права на залог
Екатерина Бабкина. Фото: pravda.com.ua
Суд в закрытом режиме избрал меру пресечения для Екатерины Бабкиной, которую подозревают в убийстве двух своих малолетних детей, в виде ареста без права внесения залога.

Такое решение принял Дарницкий районный суд Киева 29 октября, информирует "Украинская правда".

Как пишет издание, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал для женщины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 без права внесения залога.

"В начале заседания адвокат Светлана Чопивский ходатайствовала о закрытом заседании, хотя сама подозреваемая настаивала на открытом режиме и не поддерживала заявления своего защитника. Суд удовлетворил ходатайство и попросил удалиться из зала заседания журналистов", - говорится в сообщении.

Прокурор Александр Субботин отметил, что в ходе досудебного расследования будет установлено, не было ли у женщины сообщников, а также мотивы преступления.

Кроме того обвинения настаивает на стационарном психологическом исследовании женщины. По словам прокурора, обвиняемый во время заседания давала "логические показания".

Женщина работала воспитательницей в детском саду, пишет УП. По словам ее адвоката, в последние несколько дней Бабкиной начали присылать угрозы в соцсетях.

Действия 36-летней женщины квалифицированы по п.п.1, 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей).

Напомним, что информация о  пропаже 5-летнего мальчика и 6-летней девочки  поступила, вечером 26 октября от отца. По его словам, бывшая жена утром ушла из дома вместе с их общими детьми и не выходила на связь.

Пропавшую женщину по ориентировке обнаружили на следующий день на трассе Киев - Чернигов в неадекватном состоянии. В разговоре она сообщила, что утопила детей в озере Серебряный кругов на территории Дарницкого района столицы и пыталась покончить с собой.

В воде у берега правоохранители обнаружили носовой платок и несколько конфет, которые, вероятно, принадлежали пропавшим детям, а утром следующего дня водолазы обнаружили тела утопленных детей.