Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Матиос рассказал, что на одном из складов с ракетами обнаружили пьяных офицеров

Матиос рассказал, что на одном из складов с ракетами обнаружили пьяных офицеров
Анатолий Матиос. Фото: ye.ua
Военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что в одной из воинских частей на складах, где хранятся реактивные части для ракет дальнего действия, выявлено два офицера в состоянии алкогольного опьянения.

"Вчера в одной из частей на территории Украины на складах, где хранятся ракетные выстрелы для ракет дальнего действия, военной прокуратурой были обнаружены на месте несения службы два старшие офицеры, находившиеся в состоянии полного алкогольного опьянения", - сказал Матиос в ходе брифинга в Одессе, пишет " Укринформ ".

По его словам, подполковник и полковник, которые должны были обеспечивать охрану складов, отстранены от службы, на них составлены соответствующие протоколы.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 в подразделения Держнс поступила информация  о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины , расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДержНС).

В  Вооруженных силах Украины  видят теракт во взрывах на военных складах в Калиновке .

Матиос же, в свою очередь, опроверг информацию о диверсионные группы в Калиновке Винницкой области, где горели военные склады.