Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны сообщает, что с начала АТО в Украине погибли 723 военных

Минобороны сообщает, что с начала АТО в Украине погибли 723 военных
Фото: obozrevatel.com
В Министерстве обороны Украины подсчитали, что за время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 723 украинских военнослужащих.
Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил руководитель проекта ВСУ гражданско-военного сотрудничества полковник Алексей Ноздрачев, информирует "РБК-Украина". 
 
"Официально от Вооруженных сил Украины на сегодня количество погибших составляет 723 человека", - уточнил представитель Минобороны. 
 
Отметим, что ранее сегодня глава военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий сообщил, что с начала объявления режима прекращения огня в зоне АТО погибли четверо военнослужащих, 29 - получили ранения. 
 
В СНБО сообщали, что по состоянию на 5 сентября при проведении антитеррористической операции на востоке Украины погибло 846 военнослужащих и 3072 получили ранения. 
 
Добавим, что, кроме бойцов ВСУ, в антитеррористической операции также принимают участие подразделения Министерства внутренних дел, в частности Нацгвардия и добровольческие батальоны.