Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Мистер Трампутин": Motion-дизайнер объединил президентов США и России с помощью нейронных сетей - ВИДЕО

скрин
Моушн-дизайнер и 3D-художник из Германии Александр Курт соединил Путина и Трампа в одном человеке с помощью нейронных сетей. Для этого он использовал программу DeepFaceLab и провел пост-обработку с помощью Adobe After Effects.

Общественное ".

В качестве основы для ролика дизайнер использовал 26-секундный отрывок из речи Трампа, где он говорит об ужесточении Евросоюза по отношению к США. Курт объяснил, что сделал видео без политического подтекста - только в качестве эксперимента.

Моушн-дизайнер не в первый раз делает качественные видео с наложением людей нейросетями. Среди других работ Курта - наложение лицо Марка Цукерберга на Джесси Айзенберга в фильме "Социальная сеть" и "омоложения" Леонардо Ди Каприо.

Однако Александр Курт - далеко не единственный, кто меняет лицо знаменитостей на видео. Один из самых известных подобных проектов - YouTube-канал Ctrl Shift Face. Среди прочего там есть отрывок из "Терминатора-2", где главную роль вместо Арнольда Шварценеггера выполняет Сильвестр Сталлоне.

Напомним, что в Соединенных Штатах ученые разработали способ частично вернуть зрение слепым людям с помощью пересадки импланта, который передает изображение непосредственно в мозг.