На чемпионате Европы по стрельбе Украинцы завоевали 10 медалей, четыре из которых золотые

В венгерском городе Дьер завершились соревнования европейского первенства по стрельбе из пневматического оружия, где представители сборной Украины завоевали десять наград.

Украинские стрелки возвращаются домой с полным комплектом наград.

Звание чемпионки Европы по стрельбе из пневматического оружия среди женщин одержала Елена Костевич. Вместе с Олегом Омельчуком Олимпийская чемпионка-2004 в стрельбе смешанных команд заняла второе место. В стрельбе из пневматического оружия из пистолета среди мужчин "бронзу" взял Павел Коростылев. В этом же упражнении он в команде с Олегом Омельчуком и Денисом Кушниров завоевали "серебро", сообщает пресс-служба НОК Украины.

На высшую ступень пьедестала почета дважды поднималась наша женская команда по стрельбе из винтовки по движущейся мишени в составе Галины Авраменко, Виктории Рыбоваловой и Людмилы Василюк. На счету Галины Авраменко также два "серебра", Виктория Рыбовалова получила еще и "золото" и "бронзу".

Напомним, в субботу в Дьере (Венгрия) завершились соревнования чемпионата Европы по стрельбе в дисциплине стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров у женщин, где победу одержала Украинка Елена Костевич.

Как сообщал iPress.ua, вчера Украинка Анна Ризатдинова стала победительницей первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Эспоо (Финляндия) в упражнении с обручем.