На ЧМ по гребле на байдарках и каноэ украинцы завоевали серебряную медаль

Члены сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ Денис Коваленко, Денис Камерилов, Виталий Вергес и Эдуард Шеметило завоевали серебряные медали на чемпионате мира.

Об сообщает УНН.

На турнире, который проходит в Милане (Италия - ред.), украинцы показали второе место на дистанции 1000 метров “С4”. Результат наших спортсменов - 3:23,882.

Стоит отметить, что кроме медали представители Украины завоевали две олимпийские лицензии. В байдарке-четверке на дистанции это сделали полтавчанка Мария Кичасова, Мария Повх из Луцка, Анастасия Тодорова из Южного и Инна Грищун из Ивано-Франковска, заняв седьмое место в финале чемпионата мира (1:36,738). В каноэ-двойке на дистанции 100 метров — представители Волынской области Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок, которые финишировали четвертыми с результатом 3:39,856, также будут участниками предстоящей Олимпиады.