Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донетчине террористы похитили огнестрельное оружие из райотдела милиции на станции Никитовка

На Донетчине террористы похитили огнестрельное оружие из райотдела милиции на станции Никитовка
Фото: АFР
На Донетчине террористы ворвались в помещение райотдела милиции на станции Никитовка и отобрали огнестрельное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации, террористическая группировка проникла в райотдел милиции на станции Никитовка против ночи 21 мая около 22.30.

Они отобрали у следственно-оперативной группы огнестрельное оружие и специальные средства.

"Никаких требований не выдвигали, объяснений не предоставляли. Забрав оружие, неизвестные покинули помещение", - рассказали об инциденте в ведомстве.

"21 мая личный состав линейного отдела работает в штатном режиме", - уточнили в МВД.

Данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 262 Уголовного Кодекса Украины - похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов совершенные организованной группой лиц.

ЧИТАЙТЕ: Донецкие сепаратисты перессорились: устроят "разборки" в помещении СБУ

Напомним, что украинская власть проводит антитеррористическую операциюна Донбассе.

Сегодня руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что оружие, которым были вооружены захвачены в плен разведчики террористических групп попала в Украину из оккупированного Россией Крыма.

Как сообщал iPress.ua, Служба безопасности Украины пресекла деятельность организованной преступной группировки, поставлявшей огнестрельное оружие и взрывчатку для сепаратистских бандоформироваинй на территории юго-восточных регионов Украины.

9 мая Служба безопасности Украины задержала российских диверсантов, причастных к партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, которые признали, что непосредственно сотрудничали с ФСБ РФ.

12 мая СБУ задержала 30 граждан Российской Федерации, которые подозреваются в связях с разведывательными органами России.

17 мая СБУ перекрыла финансирование террористов на 4 млн грн.