Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На "Краковце" задержали активистку Femen с портретами Саакашвили и Порошенко

На
Фото: EPA-EFE/MYKOLA TYS
На пункте пропуска "Краковец" (Львовская область) произошло столкновение после появления активистки движения Femen.

Девушка появилась на пункте пропуска в 11:30 в руках у нее были портреты Петра Порошенко и Михаила Саакашвили, сообщает "112 Украина".

Полиция пыталась прекратить его акцию. Но сторонники Саакашвили попытались "отбить" активистку в полиции, в результате чего и произошло столкновение.

Как сообщалось ранее, сегодня около 10:00 полиция пропуска "Краковец" усилила меры безопасности на пункте пропуска "Краковец" на украинском-польской границе. На пункте пропуска находятся около 200 автомобилей, которые не могут проехать.

Также стало известно, что сам Cаакашвили сейчас движется в направлении Перемышля (Польша). Ему навстречу с украинской стороны направилась часть журналистов и народных депутатов.

Впоследствии экс-губернатор Одесской области заявил, что границу он будет пересекать поездом во избежание провокаций.

Отметим, Саакашвили планирует вернуться в Украину вместе с женой и сыном. Также его сопровождают евродепутаты частности Сариуш-Вольский, польский дипломат, бывший вице-президент Европарламента.

На вопрос журналиста "Общественного", есть ли у него план действий, если его не пустят в Украину, Саакашвили ответил: "Нет никаких планов".

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк заявил, что у экс-губернатора Одесской области будет изъято паспорта и его направят в Польшу