Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине заместитель начальника штаба одной из воинских частей Нацгвардии попался на взятке

На Ровенщине заместитель начальника штаба одной из воинских частей Нацгвардии попался на взятке
Фото: depositphotos
В Ровенской области на вымогательстве и взятке в размере 8,5 тыс. грн задержан заместитель начальника штаба одной из частей Нацгвардии Украины.

"19 февраля 2018 военной прокуратурой Ровенского гарнизона совместно со следователями следственного отдела Управления Службы безопасности Украины в Ровенской области (...) в рамках контроля за совершением преступления, задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника штаба по комплектованию 3 стрелкового батальона одной из воинских частей Нацгвардии Украины " , - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины в Facebook.

В информации уточняется, что средства в размере 8,5 тыс. грн предназначались "для решения вопроса" по призыву кандидата на военную службу по контракту к указанному военного формирования.

Капитан Нацгвардии задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решаются вопросы сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрание меры пресечения и освобождении от занимаемой должности.

Напомним, что в  Харькове задержали заместителя начальника Харьковского пограничного отряда , которого подозревают во взяточничестве.