Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Над Ла-Маншем пропал без вести самолет с футболистом Эмилиано Сала: что известно на данный момент

Над Ла-Маншем пропал без вести самолет с футболистом Эмилиано Сала: что известно на данный момент
Фото: twitter
Вечером 21 января над Ла-Маншем пропал без вести самолет с футболистом Эмилиано Сало. Игрок подписал контракт с "Кардифф Сити" и летел из французского Нанта к своей новой команде. Над Ла-Маншем пилот самолета попросил экстренную посадку. После этого на высоте 700 метров над уровнем моря связь с самолетом пропала.

Зимой 2019 форварда приобрел клуб "Кардифф Сити", выступающий в Английской премьер-лиге. Трансфер нападающего стал рекордным для клуба в Уэльсе - почти 18000000 фунтов стерлингов. Поэтому 21 января Эмилиано Сала отправился в аэропорт Нанта, чтобы улететь в Кардифф. Над Ла-Маншем в 20:23 по местному времени легкий одномоторный самолет Piper Malibu пропал с радаров на высоте 700 метров над уровнем моря. В салоне самолета были только пилот и игрок. При этом перед этим пилот самолета приглашал экстренную посадку на одном из островов.


Эмилиано Сало. Фото: SkySports

Офицер авиационного поиска Нормандских островов Джон Фитцджеральд, который возглавляет экспедицию, которая занимается поиском пропавшего самолета с Эмилиано Сала, заявил о том, что в водах Ла-Манша были найдены обломки, которые могут свидетельствовать об авиакатастрофе.

Полиция сообщила, что 22 января на поверхности воды были обнаружены несколько обломков. Сейчас спасатели не смогли подтвердить, они являются частями пропавшего воздушного судна, информирует Sky Sports .

Председатель поисковой службы Джон Фитцжеральд отметил, что было найдено погнут кусок металла и подушку, вблизи которых плавали еще несколько мелких предметов. Никаких следов людей не обнаружено.

По состоянию на данный момент два самолета и несколько катеров продолжают поиски пропавшего судна в районе острова Гернси, у которого теоретически мог упасть самолет с футболистом на борту. Там были найдены обломки, вероятно, именно этого воздушного судна.

Также стало известно, что Сала отправил голосовое сообщение групповой чат WhatsApp перед тем, как самолет, на котором он летел в Уэльс, пропал с радаров.

Портал Ole опубликовал последние аудиосообщения Салы в WhatsApp . Аргентинец был очень взволнован техническим состоянием самолета перед вылетом в Уэльс.

"Привет, ребята. Как вы там? Я совершенно обессиленный. В Нанте занимался вещами, вещами, вещами и вещами. Сейчас я в самолете, который, похоже, вот-вот развалится. Я лечу в Кардифф. Завтра уже буду тренироваться с новой командой " , - сказал Сало.

Чуть позже форвард отправил еще одно сообщение: "Как вы, братья и сестры, все хорошо? Если через полтора часа у вас не будет новостей от меня, то я не знаю, нужно будет отправлять кого-то, чтобы найти меня. Папа, мне очень страшно ... " .

Полиция Гернси предусматривает, что Сала и пилот самолета могли воспользоваться спасательным плотом .

"Мы ведем поиски, основываясь на четырех предположениях. Первое: они где-то приземлились, но не выходят на связь. Второе: они приводнились, их подобрал проходящий мимо корабль, но они не выходят на связь. Третье: они приводнились и воспользовались спасательным плотом, который, как мы знаем, был на борту. Четвертое: самолет упал в воду, они оказались в воде.

Приоритет при поисках мы отдаем варианта со спасательным плотом. Как только появится новая информация, мы сообщим " , - говорится в заявлении полиции.

В то же время во французском городе Нант люди вышли на площадь, чтобы поддержать пропавшего игрока.

 

Неравнодушные приносят цветы и зажигают свечи.