Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Незаконная власть Крыма реконструирует транспортные пути в Феодосии и Евпатории

Незаконная власть Крыма реконструирует транспортные пути в Феодосии и Евпатории
Незаконная власть Крыма приняла решение ликвидировать порты в двух крымских городах - Феодосии и Евпатории и построить новые железнодорожные линии.

Об этом сообщил нелегитимный вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев со ссылкой на проект схемы территориального планирования Крыма, пишет "Газета.Ru".

По его словам, порты в этих городах почти прекращают свое существование, поэтому надо обновлять транспортные пути.

Рустам Темиргалиев пояснил, что Симферополь и Феодосия получат дополнительные кольцевые дороги, а Симферополь и Керчь будут соединены прямой дороге, потому что сейчас путь пролегает только через Джанкой. Также он сообщил о планах строительства современной трассы Ялта-Алушта-Феодосия.

"Новый терминал аэропорта " Симферополь " будет соединен с городом железнодорожной дороги "Аэроэкспресс", - написал Темиргалиев.

ЧИТАЙТЕ: Северо-Крымский канал прекратил подачу воды в Крым

Он добавил, что разработкой проекта занимался институт, который разработал план Олимпийского Сочи.

Как сообщал iPress.ua, заместитель министра курортов и туризма самопровозглашенной республики Крым Игорь Котляр рассказал о том, что по сравнению с прошлым годом, поток туристов снизился в 2-2,5 раза. По его словам, объекты размещения туристов на полуострове заполнены всего на 28-30%.

Ранее глава самопровозглашенной республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что полуостров рассчитывает принять этого года не менее трех миллионов туристов.

В 2013 году, по данным министерства туризма Крыма, в регионе отдохнули около 6 миллионов человек.

Напомним, что 30 апреля новая "власть Крыма" ввела налог для местных жителей, которые сдают в аренду частную недвижимость. Частные арендодатели вынуждены платить в казну самопровозглашенной крымской власти налог по базовым ставкам 12 и 20 рублей в месяц за 1 м кВ.

По словам заместителя министра финансов самопровозглашенного Совета министров Крыма Людмилы Ельцовой, около 10 тыс жителей полуострова размещают летом туристов в своих квартирах и частных домах, новый налог в этом году может принести в бюджет Крыма дополнительно около 60 млн рублей.