Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Охота на ведьм", что началось на Майдане - это предательство интересов Украины и украинцев, - регионал

Начатая на Майдане "охота на ведьм" - предательство интересов Украины и украинцев.

Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сальдо, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Депутат таким образом прокомментировал инцидент, произошедший на майдане 31 декабря с сотрудницей гуманитарного фонда, которая собирала средства для лечения онкобольного девочки.

"В революционном запале агрессивные юнцы на каждого, кто вызывает у них сомнение, налево и направо вешают ярлыки провокаторов. Унижать человека только потому, что он не слоняется круглосуточно среди бастующих и не выкрикивает лозунги, сформулированные оппозиционными идеологами, - аморально. А то, что обыск, отобранные благотворительные средства и унижения спровоцированы народным депутатом - аморально вдвойне", - считает политик.

СМОТРИТЕ ФОТО: Автомайдан пикетирует здание Пшонки (фото)

Он подчеркнул, что насилие и провокации для представителей ВО "Свобода" становятся правилами. "Похоже, "патриоты" от "Свободы" считают, что вандализм, насилие и мародерство - это символы независимого и демократического общества. Если такие правила станут типичными для украинцев, страну ждет гражданская война", - отметил Сальдо.

Также, по его мнению, нетерпимость и агрессию у демонстрантов провоцирует внушения им идеологами Майдана якобы исключительного права представлять мнение народа.

"Красивая занавес, созданный СМИ, постепенно открывается, и мы видим настоящее лицо "революционеров" от оппозиции, что оккупировали центр столицы. Безусловно, на Майдан приходит немалое количество порядочных людей, которые искренне желают перемен и лучшего будущего. Но узурпация народной мысли, преследование инакомыслия, поиск "врага" в каждом, кто пришел с другой киевской улице и "охоты на ведьм" - это предательство интересов Украины и украинцев", - резюмировал народный депутат.