Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян предположил, что сегодня будет объявление об отмене полетов Ryanair в Украине

Омелян предположил, что сегодня будет объявление об отмене полетов Ryanair в Украине
Владимир Омельян. Фото: mtu.gov.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отреагировал на то, что аэропорт "Борисполь" рассказал об условиях, которые выдвинул лоукостер Ryanair.

По словам министра, "Борисполь" искусственно пытается не пустить одну из самых мощных лоу-кост авиакомпаний Европы на украинский рынок.

В своем Facebook Омелян пишет, что государственный аэропорт игнорирует указ Президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана, которые выступают за то, чтобы Ryanair работал в Украине.

Кроме того, Омелян пишет, что условия договора нельзя было разглашать.

"Удивительно, что один из лучших юристов Украины не знает, что конфиденциальные условия договора разглашать запрещено, а особенно фантазировать на их тему, когда даже аэропорт Львов подписал контракт без этих позиций.  Не буду даже вспоминать, сколько часов продолжались переговоры аэропорта Борисполь, министерства инфраструктуры и Райан. Как сначала "Борисполь" игнорировал любые предложения к обсуждению в течение 2016 года, как и.о. руководителя Звонарев, согласившись со всеми предложениями в присутствии будущего руководителя, наотрез отказался их утвердить" , - написал министр.

Следовательно, министр предположил, что "вероятнее всего, сегодня будет объявление об отмене полетов Ryanair в Украине" .

Напомним, что среди требований, аэропорту "Борисполь", которые выдвинул лоукостер Ryanair, названа бесплатная аэронавигация, бесплатные стойки регистрации, бесплатные стоянки для такси и бесплатные площади для рекламы.

Отметим, что 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров -  компания Ryanair  - объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

5 июля аэропорт  "Борисполь" подписал договор  с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

Ранее  iPress.ua  сообщал, что международный аэропорт Борисполь никак  не может удовлетворить  запросы самого европейского лоукостера Ryanair.