Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Он прогнозирует, что Тимошенко и Кличко таки не допустят до выборов

Он прогнозирует, что Тимошенко и Кличко таки не допустят до выборов
Народный депутат от фракции "Батькивщина" Арсен Аваков предполагает, что власть сделает все возможное для того, чтобы не допустить до предстоящих президентских выборов лидера партии УДАР Виталия Кличко и заключенного экс-премьера Юлию Тимошенко

Об этом оппозиционер заявил в интервью изданию LB.ua.

"Вот, например, Луценко пытается формулировать философию единого кандидата. От наличия которого, конечно, все бы выиграли. Но здесь возникает вопрос, который Юрию поставил Сергей Власенко: "Скажи, ты за такого единого кандидата, который у нас был на 94 округе, которого сняли перед выборами под предлогом непроживания на территории Украины?". А что делать, когда такое случится?", - прогнозирует Арсен Аваков.

По его словам, Юлия Тимошенко имеет все законные основания участвовать в предвыборной гонке

"Но мы же прекрасно понимаем , что ей - с высокой долей вероятности - сделать это не дадут. С Кличко - аналогично", - констатировал нардеп.

Он также сомневается, что экс-премьер может назначить себе преемника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские общественные деятели требуют референдума по поводу досрочных выборов президента

"Лично для меня Юлия Тимошенко имеет больше всего прав, чтобы стать президентом этой страны. Но мы понимаем, что до выборов ее будут не пускать изо всех сил. Означает ли это , что Юлия Владимировна должна назначить "преемника"? Сейчас? Не уверен. Однако, ее позиция однозначно должна и будет учитываться. Более того - по моему мнению - будет определяющей", - подчеркнул политик.

Напомним, 10 января Высший административный суд Украины отказался открывать производство по иску об отмене решения Верховной Рады относительно голосования за изменения в Налоговый кодекс Украины относительно так называемой "поправки Кличко", которая была зарегистрирована депутатом от "Батькивщины".

Добавим, что 24 октября 2013-го года Верховная Рада приняла законопроект №2054-а в целом. В документе говорится о упрощение правил регистрации бизнеса, в частности, о дополнении Налогового кодекса нормой о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не президентом Украины.