Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оробец рассорилась с Кличко за то, что ее сняли с выборов

Оробец рассорилась с Кличко за то, что ее сняли с выборов
Леся Оробец. Фото: Леся Оробець/facebook.com
В кулуарах парламента сегодня возникла острая перепалка между лидером партии УДАР Виталием Кличко и Лесей Оробец за то, что ее сняли с выборов.

Леся Оробец обвинила Кличко в том, что именно так он избавляется от своего политического конкурента, сообщает корреспондент iPress.ua.

"Я обратился к юристам и к ТИК, там говорят, что Вас предупредили три недели назад о нарушении закона. Я просил ТИК не снимать Оробец, а они мне говорят, вы нас заставляете нарушать закон, есть буква закона. Это вопрос к Вашим юристов, что они нарушают закон", - оправдывался Кличко.

Леся Оробец обвиняют в том, что она идя на выборы мэра Киева, как самовыдвиженец, одновременно возглавляет список партии "Новая жизнь" в Киевсовет.

Зато в Ударе говорят, что Оробец предупредили еще 29 апреля и попросили определиться - или она идет на мэра, или за списком в Киевсовет.

Оробец заявила, после предупреждения обратилась за разъяснением к заместителю председателя ЦИК Андрея Магеры и он не увидел причин для снятия ее с выборов.

"У меня есть разъяснения члена ЦИК Андрея Магеры о том, что нарушения нет и члены ТИК были об этом осведомлены. Жить по-новому, это значит, что жить по-новому", - заявила Оробец.

В свою очередь Виталий Кличко, который является основным претендентом на кресло столичного мэра, заверил, что Оробец не является для него конкурентом, сославшись на социологические опросы. Зато Оробец заявила, что согласно опросам более 40% киевлян еще не определились.

"Я не воюю с женщиной", - сказал Кличко.

"Нет, ты воюешь с женщиной! Я не ожидала этого от человека, с которым я стояла на баррикадах", - возмутилась Леся Оробец.