Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От взрыва банки с медом, которую принес местный житель, на Луганщине погиб военный

От взрыва банки с медом, которую принес местный житель, на Луганщине погиб военный
Фото: АFР
На одном из блокпостов в Станице Луганской погиб украинский военнослужащий от взрыва устройства, которое было заложено в банке с медом. Ее принес мужчина, который представился местным жителем.
Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Диверсия произошла вчера, 16 января на крайнем блокпосту в Станице Луганской, который расположенный на ул.Чапаева.

"В 14 часов на блокпост пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и пошел прочь. Когда солдаты попытались попробовать мед, банка взорвалась - внутри было заложено взрывное устройство. Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены", - сообщил Геннадий Москаль.

По его предположениям, заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие, ибо очевидно, что сработал радиоуправляемый дистанционный передатчик, могли только опытные диверсанты.

"Случай в Станице в очередной раз подтверждает, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не гнушаются никакими методами. Они пытаются не только убить или покалечить военнослужащих такими противными способами, но и вызвать недоверие между ними и местным населением", - добавил луганский губернатор.
 
Вчера, в СНБО сообщили, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибло шестеро украинских военнослужащих.