Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перезапуск НАПКа и САП и создание органа финрозслидувань - первые антикоррупционные шаги в Зеленского

Перезапуск НАПКа и САП и создание органа финрозслидувань - первые антикоррупционные шаги в Зеленского
Галина Янченко
Для борьбы с коррупцией команда избранного президента Владимира Зеленского планирует отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес.

"Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, Назка перезапущен, Специализированная антикоррупционная прокуратура надеюсь тоже, по крайней мере руководство" , - отметила Галина Янченко, глава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро, информирует " Общественное ".

Также важным шагом является уменьшение давления на бизнес, говорит Янченко.

"Мы знаем, что сегодня хозяйственные и финансовые дела расследуют все, кто хотят - и СБУ, и налоговая. У нас даже осталась налоговая милиция! Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому - (надо создать - ред.) единственный орган, который занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес занимается тем, что и должен делать - развивать экономику " , - рассказала она.

Напомним, что Владимир  Зеленский заверил, что продолжит Минский процесс  и работу в нормандской формате.

Кроме того,  команда Зеленского готовит "информационную войну" для прекращения войны в Донбассе,  и попросил помощи у украинских журналистов.