Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первое официальное турагентство КНДР в России оказалось российской компанией, которая не связана с КНДР

Первое официальное турагентство КНДР в России оказалось российской компанией, которая не связана с КНДР
Фото: google.com
Турагентство NKOREAN, о котором 24 августа сообщили как о "первом официальном" северокорейском турагентстве, на самом деле является российской компанией, которая получила обычную лицензию на выполнение туров в КНДР.

Об этом рассказала директор по продажам NKOREAN Юлия Мухтахипова, пишет Meduza.

Она пояснила, что NKOREAN не является туроператором, потому что пока не зарегистрировано в этом статусе в Ростуризм. Никаких связей с северокорейскими госорганами в компании (кроме лицензии на туризм) также нет.

Ранее на неясный правовой статус NKOREAN обратили внимание в Российском союзе туриндустрии. Там отметили, что, хотя объявление о начале работы компания сделала 24 августа, туры она предлагает уже более месяца.

О том, что "КНДР открывает в России первое туристическое агентство", сообщил 24 августа "Интерфакс" со ссылкой на президента Союза туристических агентств Сергея Голова. Позже "Интерфакс" уточнил заголовок в своей закрытой ленте, объяснив, что открылось "первое туристическое агентство для поездок в КНДР, получившее лицензию в Пхеньяне".

Как пояснила Мухтахипова, NKOREAN - не первое лицензированное турагентство, так как туры в Северную Корею российские компании осуществляли и раньше.

Напомним, 24 августа iPress.ua со ссылкой на "Интерфакс" сообщал, что Северная Корея впервые открыла в России официальное туристическое агентство.