Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники перехватили 16 тыс бутылок поддельной водки, которую везли из зоны АТО

Пограничники перехватили 16 тыс бутылок поддельной водки, которую везли из зоны АТО
В Государственной пограничной службе заявляют об обнаружении в зоне антитеррористической операции почти 16 тысяч бутылок водочной продукции с признаками фальсификации.

Это произошло в рамках мер по усилению контроля за перемещением товаров и грузов, в том числе и по тем, которые направляются через контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО, сообщает пресс-служба ГНСУ.

"На контрольном пункте вблизи населенного пункта Верхнеторецкое пограничным нарядом в прицепах грузовых автомобилей "Мерседес" и "МАН" было выявлено почти 16 тыс бутылок водочной продукции с признаками фальсификации. Водителей и груз передано представителям фискальной службы. Предварительная оценка задержанной продукции составляет более 700 тыс грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, пограничники снова зафиксировали использование террористами летательных аппаратов для ведения воздушной разведки. В частности беспилотник заметили на высоте до 1 км на направлении "Сартана-Мариуполь".

Как информировал iPress.ua, ранее председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал, что из-за безденежья террористы ЛНР собираются продавать фальсифицированную водку Medoff и Nemiroff.